Вы сами или кто-то из Ваших родных делаете дома алкоголь: самогонку, коньяк, настойки ?

Вкусные они у Вас ?
Просто я, когда ездила в горы, жила в альплагере в комнате с девушкой из Воронежа
Ее муж делает коньяк 3 и 5 летней выдержки
Учитывая, что там было безумно холодно, а наша группа с заскоками сначала купались в родниках, а потом лежали с температурой 39, мы с этой девушкой не подхватили ничего явно по причине вечернего лечения аахахахха
После отбоя у нас начиналось употребление 5-летнего коньяка по каплям

скажите.
Если бы Вы дома делали свой коньяк, у Вас были бы проблемы с алкоголем ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (97797)
Я делаю настойку "100 листочков" с черноплодной рябиной, настойку на алтайских травах, мне этот старинный рецепт поведал один 95летний дедушка, который ежегодно ездил на Алтай, собирал там травы, и делал для себя настойку, делаю обычные ягодные настойки, меня секровь научила. А свекровь делает домашнее вино обыкновенное, и домашнее, аааааа! скажите мне, как эта гадость называется.... блиииин! а! игристое ))))) вино )
Запас спиртного в доме большой, но мне трехлитровой банки настойки на год хватает ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Сам не делаю,но меня почему то угощают те,кто делает))))) Мне хватает! Иначе тут бы не было извращенных вопросов и ответов от меня)))))0
коньяк не делаем делаем вино,настойки разные вкусняшки и водку))))))
Просветленный (794109)
Я делаю настойки)) очень вкусные получаются, да,
а как понять, есть у нас с алкоголем проблемы?)))
Наставник (58621)
Наливку терновую и вишневую свекр готовит.. Обалденные! Чёт никто так и не спился
Верховный Наставник (157774)
Нет, ты что))))

Только в элитных погребах покупаем
Гроссмейстер (6131)
нет, только наркотиками обхожусь
Хранитель Истины (289962)
Ольк,я черноплодкой развлекаюсь.Ну растет она у нас)))
нЭт

ещЁ пару бытылочек не вошло, и в холодильнике имеется
Хранитель Истины (423099)
Делала однажды вино из черноплодки....20-литровая бутыль уксуса получилась....лет тридцать уже стоит....Наверное настоялся отменно...))))))))
А как же) Бабушка 82-летняя делает) И папа тоже) С алкоголем проблем нет ни у кого из перечисленных и остальных дегустировавших)))
НЕТ...не стала бы

я и так боюсь....
короче у меня свои тараканы,по этому поводу

Гроссмейстер (9715)
Катька Альфовна сегодня про порошок спрашивала, ты про алкоголь))) Сдаёцца мне, что скоро за нами приедут в белых халатах, в лучшем случае.
Хочу быть коньяком,и чтобы меня сделали
У меня были бы проблемы с нашествием друзей забулдыг .
Наставник (31172)

Хранитель Истины (321799)
Было время, гнали самогон, делали вино и настойку мою фирменную из черноплодки. Я ниче, а муж начал злоупотреБлять... Завязала я с этим делом.
Просветленный (714943)
Оля, во времена сухого закона, алкоголь дома делали все и я тоже. Отлично получалось, мы с братом так наблатыкались и из черноплодки вино делали и настойки из других ягод. коллега у меня замечательно самого на даче гонит. Обычно к праздникам не бутылочку приносит
Верховный Наставник (127584)
у меня нет проблем с алкоголем!!) Водочка - моя любимая привычка..) Плюс рок-н-ролл, девки и лень!)))
Наставник (74251)
Делала несколько раз клюквенную настойку на спирту. Получается отменная! Даже мужики, кто о ней знал, в моем доме всегда просили "клюковку")))) И все бы ничего, но когда начинаешь ее процеживать - это такой длительно-геморройный процесс, что плюнула я на домашнее виноделие)))))
Проблем с алкоголем у меня не будет, мой организм лишнего не принимает
да практически никто не пьёт,да и что там пить,всего-то литров сто,мож боле,вина в подполе всегда есть.