"Государство вам ничего не должно!" Такую фразу часто слышите - особенно если (не дай Бог приболеете)? А случись война, население может так ответить государству: "Иди на фик - мы тебе ничего не должны!". ? Можно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Государство мне должно , но государство об этом тактично забывает , гражданину же забыть о долге не дают ни на минуту)
Простой пример право на труд мое государство превратило в обязанность при этом не особо заботясь ни о размере заработной платы ни в принципе о возможности реализации этой почетной обязанности .
В России уже тоже ходят разговоры о том , что бы это право , перевести в ранг обязанности )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно, особенно вАТО.
Верховный Наставник (109447)
Есть Конституция -там записано что обязан защищать в случае..Это Закон..а законы уважать надо.
Верховный Наставник (207240)
Правильно говорят, нам государство ничего не должно, а мы ему должны. в первую очередь мы должны ему наше тело. Начали сейчас с баб, мы уже и не люди, мы аппарат для вынашивания рабов. Рабы в эргостериях должны плодиться, тогда и хозяину хорошо. А пока бабы- инкубатор, мужчины должны воевать за государство, которое ему ничего не должно. Твой долг умереть за счастье правителя
Наставник (86829)
Когда просишь у государства--то просишь для себя , а когда война --то защищаешь не столько государство (пропади оно пропадом) сколько своих родных..
Наставник (51980)
Можно, только государство может перестать существовать и будет как в Ливии, Ираке, как у нас в России было после революции - гражданская война и разруха и миллионы убитых, ограбленных и т.п.
Наставник (39278)
Государства вообще то создавались и Для того что бы быть должным гражданам ,начиная с защиты и до....современные правовые государства сейчас создают социальные системы альтернативной службы и продвигают технологии для того что бы не надо было использовать для защиты живую человеческую силу и воспитывает граждан в ответственности перед государство по многим гражданским вопросам.А если государство не чего и не должно, то и законы его можно не исполнять,но сложно.
Мудрец (23972)
я государству все долги отдал. дальше оно пусть без меня как нибудь
Хранитель Истины (493540)
А я утверждаю, что государство передо мной в долгу. И долг этот признает, так как у меня имеются льготы