Рассудите - кто из нас двоих прав? +

Идем с соседом по даче с наших дач, дошли до автодороги, движение по ней не слишком интенсивное. До "зебры" - 10 м, я пошёл к "зебре", а сосед - наискосок, по дороге, так сказать, нарушая ПДД. Я ему: "Зачем ты это делаешь? До "зебры" 10 м, неужели так сложно дойти и не рисковать лишний раз, ни кошельком, ни жизнью?" - "Да ладно, чё ты? Подумаешь - никто не штрафанет, и машины далеко - чего бы не срезать?"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (83902)
у меня очееееень большой водительский стаж - на зебре быть сбитым шанс значительно меньше, там и предупреждающие знаки обычно, и зону перехода чаще делают в более заметных местах
если хоть есть малейший процент, повышающий безопасность, глупо его игнорировать
у таких, как твой сосед, есть погоняло - кегля, их сбивают...
кто сомневается в ироничности своей собственной судьбы, пусть позырит (не для слабонервных! +18)

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Прости дорогой.Если дорога пустая,то не вижу смысла делать крюк даже в 10 метров
Я бы тоже срезал , если машин нет )
Мудрец (23972)
и кто это в глухой деревне под курском мог бы штрафануть? неужто камеры? про хохлов троллить у тебя правдоподобнее получается
Мудрец (14752)
Зебра, не гарант безопасности. По геометрии сосед с экономит время, соединив два катета
Верховный Наставник (164804)
А анекдот у Задорнова помнишь. Стоят немцы на пешеходном переходе и ждут. А светофор сломался...)))
Верховный Наставник (109447)
Конечно,на зебре быть сбитым гораздо удобнее.
мы чё Европейцы это там все ходють где скажуть)))
Подруга в финке была у подруги ну наша и пошла не по пешеходной дорожке, а велосипедной так та что в финке сделала ей замечание, что у нас так нельзя
Хранитель Истины (427125)
Ну если прям тороплюсь-могу перебежать, а нет спешки-пройду до зебры.....нет тут правых и неправых, ты по правилам-что очень похвально,второй-пофигист
у вас там в курске своя атмосфера
Наставник (40817)
Да вот знаешь - я в данном случае твоей точки зрения придерживаюсь...
Правила писаны кровью несоблюдавших. Или их сроком за несоблюдение, ежели повлекло увечье прохожего, на которого свернувший от ... авто на обочине попал..
А почему? Если войдет в привычку - послать правила, когды кажется, что можно - обязательно рано или поздно окажется, что можно только показалось...