Недавно один частный * Маск типа конкурент гос.корпорации НАСА заявил+

что в течении 100 лет мы хомо сапинсы поселимся на Марсе в количестве 1 миллиона человек. Вопрос. Как он планирует справиться с космической радиацией (гамма-лучами) которые в космосе будут бомбить по ДНК "пионеров" очень конкретно в отличии от МКС, которая в большей степени защищена магнитосферой Земли от этих убийственных лучей находясь на относительно близкой орбите от планеты. Ваши разоблачения этого шарлатана не только как профессионального физика-теоретика, но и как ученика 10 класса советской общеобразовательной школы. В чём его главная ошибка и не только на счёт радиации чёбы нам жить на Марсе?

http://xakac.info/news/54769
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248790)
Я сомневаюсь, что этот частный пиндос проживет искомые 100 лет, дабы лично проверить свои пророчества. Так что разоблачать излишне. Яблони на Марсе всего-то лет 40 назад обещали, а и то пока не зацвели. Правда, и тех светлых мечтателей, которые обещали, больше нет. С людьми, конечно, проще. В любом пиндосском боевике тебе покажут, как заключенных куда-то там доставляют, а оне в процессе бегут и творят прочие нехорошие пакости. Так вот, из десятка миллиардов жителей Земли доставить какой-то вшивый лимон на Марс вааще плевое дело. Зачем им там размножаться? Это не по киношным пАнятИям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
А мы его туда жить отправим, пущай Марс осваивает, как освоится, мы подумаем, заселяться туда или нет .
Согласна даже скинуться ему на дорогу, обожаю эксперименты
вообще-то, это категория "религия,вера", раздел "философия, психология". а вы хотите тут устроить "научный" диспут! зачем??? угодно кого-то разоблачать - вперед и с песней! с чего выпендриваться здесь? тут не все физики. хотя, теоретиков полно. а с чего на Марсе жить - так на Земле пресной воды всем не хватает. скоро и еды тоже - перенаселение. вот и теоретизируют о Марсе. а что - мечтать не вредно. вам-то что до этого? обязательно надо тут выделываться? больше вы ничем себя прославить не можете?
Через 100 лет что-нибудь придумают.Или какое нибудь поле-защиту против радиации.Или людей модифицируют.Вон в Африке есть племя,которому радиация пофиг.
Заметь.НТР идет по прогрессии.Через 100 лет еще и не такое будет.

На фото.Погрузка винчестера 5 мб.США,1956 год.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Я, конечно, планировал атеистов вообще за планеты Солнечной Системы отправить на космических кораблях без возможности возвращения ... Но в принципе, поселить их на Марсе, тоже не плохая Идея ... Хотя, мне отправка в Дальний Космос больше нравится ... А че? Прекрасная обстановка, чтоб поучиться верить Богу ... Больше же им там верить не кому будет ... А на Марсе будет надежда с Земли помощь получить ... Не, моя Идея лучше.