Некрасов единственный в русской литературе человек, кто сумел из морального+

падения извлечь высокую лирику? или каких ещё знаете
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А как же Незнакомка Блока? Биографы говорят, что прототипом Незнакомки была какая-то куртизанка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Не люблю его стихи, если честно..Ну что там высокого?

А то что он вступал в отношения со своими крепостными девками (по непроверенным данным) и даже болел нехорошими болезнями и их заражал, про это можно прочитать..

Ну..Даже наше Всё, Александр Сергеевич совсем не был ангелом.. Любил по бабам пройтись..

А уж про великих европейских поэтов я даже вспоминать боюсь..Сплошняком почти садомиты..
Верховный Наставник (123251)
Согласен. Украл бюджет журнала и в поэмах написал страдания холопа. Вороватый был Некрасов.
Специалист (746)
А мне нравится Некрасов, особенно поздний