Правда что религиозный человек - это воплощение духовности и нравственности?

А также гуманности..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Каждый человек на земле, так или иначе религиозен. По иному, может быть только у сумасшедшего человека. Душа есть у каждого человека. И душа каждого человека "создана по образу и подобию Божьему". А, имея такую "религиозную" душу, человек не может не верить. Иное дело, во что человек верит и как? Человек верить, либо, в Бога, либо, во что угодно, кроме Бога. Но, каждый человек так или иначе верит. Есть люди, которые верят в: магию, гадание, предсказания шарлатанов-экстрасенсов, приметы, числа, судьбу, заговоры, наговоры, проклятия, философию (например: атеизм-материализм, нацизм, буддизм и прочее), энергетику места (фен-шуй) и прочую дребедень. Это так же вера, но извращенная. Эта вера извращена сознанием самого человека. Разве могут такие религиозники быть: духовными, нравственными и прочее?... Скорее, наоборот!
Но, верующий в Бога человек должен быть не только воспитанным и нравственным, но и честным и перед самим собой, и перед людьми, и перед Богом. Иначе, открыть для себя Бога будет проблематично!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2278)
не обязательно, Христа на распятие тоже религиозные послали.
Гроссмейстер (5383)
не правда.
ибо обобщения бывают только в таких вопросах.
Чем меньше человек религиозен, тем реже его рука тянется к топору, нагану или факелу.
.
Магистр (1384)
Да, если Бог у него в душе.
Мудрец (18643)
В идеале...
Мудрец (10922)
Смотря как он использует религию.
Одним и тем же микроскопом можно болезни распознавать, можно гвозди забивать, а можно его завернуть в золото, жечь перед ним свечи и бить лбом об пол, прося его исполнить глупые желания.
Наставник (74739)
Несовсем так. Правда, если это истинно!!! религиозный человек, и его религия ведет его за Христом!!!, а не от него!!!
Мудрец (24102)
С точки зрения фанатично религиозного - конечно, правда. Он - образец совершенства! Вот только никто, кроме него, этого не понимает...
религия - это бизнес. к вере и душе, а так же духовности отношение имеет весьма косвенное
Верховный Наставник (176772)
Религий много, религий очень много и каждый отдельный поклонник, отдельной религии, будет сетовать за свою религию как за истинную, а за другие религии - как за заблуждающиеся, ошибочные, не истинные. И где тут духовность, где нравственность ? Отвечать не нужно, ибо ответ очевиден, в конкурирующих религиозных организациях(а конкурируют меж собой они все) нет как таковой, духовности и нравственности, ибо само это, суть не религиозные понятия.
Верховный Наставник (191141)
Во во..не работает и не платит налогов...бесполезное существо для общества!
Просветленный (653779)
Нет, не правда.
Верховный Наставник (207240)
Правда...Верующие сначала распнут, потом богом назовут, за имя его тысячами сжигать будут...Потом некоторых из сожженных, веков через 5, святыми назовут, молиться начнут, и за этого святого тысячи уничтожат..
С Библией в руках, убивать легко и приятно, главное духовно
Мудрец (10250)
Нет конечно. Эти качества встречаются равно и среди верующих и среди неверующих. Однако вообще распространены не очень широко. Чаще у людей лишь намеки и зачатки. И от религий это не зависит. Те лишь присваивают себе то. чем не обладают.
аХа,а ещё воплощение невинности,вернее невиновности,если и накосячил чего - так это Богу так угодно...
Приятного вечера,**Natali**
Знаю одну верующую. Так она в православной иконе сумела разглядеть "пропаганду гомосексуализма". Какая уж тут духовность, если у неё все мысли геями заняты?)))
Наставник (54923)
Религиозный - вряд ли. Верующий - пожалуй. Только по-настоящему верующий.))
Наставник (49694)
один гуру сказал : буддист еще не Будда. со всеми вытекающими последствиями