.
Мудрец (23537)

Как вам петиция к Порошенко от народа?+

На официальном сайте Президента Украины зарегистрировали электронную петицию, в которой украинцы просят Петра Порошенко запретить крещение детей до 18 лет.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_society/full/882-po...
«Прошу внести в закон запрет на крещение несовершеннолетних детей и навязывание им веры в неосознанном возрасте в школах, так как это недопустимо, чтобы детей несмотря на их волю «запихивали» в то или иное верования, особенно, когда есть люди (родители или бабушки), которые начинают выступать за христианство как за единственный «правильный» выбор и занимаются крещением своих детей и внуков несмотря на их волю

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Очень правильная петиция. Человек сам должен решать, креститься ему или нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430918)
Других проблем нетути в государстве.
Наставник (60496)
Как то по х у й.
Наставник (33517)
"От народа" - это громко сказано, конечно)))) Да бесполезно. Втихаря крестить будут. Советский Союз за 70 лет эту привычку из людей не выбил, хотя меры были жесткие за нарушение запрета. Очень сомневаюсь, что какой-то толк будет от этой петиции. Всерьёз рассматривать вряд ли будут. И потом - а как же другие религии? Обрезание тоже тогда надо запрещать. А это уже опасно. Мусульмане его быстро на вилы насадят.
Верховный Наставник (115398)
Поддерживанию данную петицию. Я бы с такой же к Путину обратился бы.
Верховный Наставник (140568)
Разумная петиция. Я бы в России такую предложила.
Наставник (25944)
Дай прямую ссылку? Такое и я подпишу... Хотя вряд ли это его компетенция с такими запретами.
Верховный Наставник (173661)
Я бы подписала. Крещение младенцев - это варварство.
Верховный Наставник (146321)
сначала крестить, после - самим определять "мальчик/девочка"...
думаю, петиция прокатит.
ну-ка, что там с голосами ?.... глянем...
Верховный Наставник (217072)
Младенцев крестят, чтобы у них от Бога защита была от всякой беды, чтобы у них появился свой личный Ангел-хранитель.
Хранитель Истины (266800)
интересно...а разве это не частная жизнь?... вы же там декомунизацией занимаетесь...и в то же время веГной доГогой чапаете, товаГищи...
смешные...
вам не от Бога защищаться нужно...а от сатаны...