Вам нравится французская кухня? Если да - какое любимое блюдо из неё?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306859)
Любимое вино - Монбозьяк. - сладкое очень с цветочными нотками.

Мидии в сметанном соусе. подаются с картофелем фри. - ням-ням. манифик!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Салат Оливье.
Верховный Наставник (224415)
НАСТОЯЩЕЙ НИ КОГДА НЕ ЕЛ , СУДИТЬ НЕ МОГУ .
Мудрец (18389)
Здорово, петушок.......
Верховный Наставник (140568)
Говяжья отбивная с кровью и картошкой фри Мидии в сливочном соусе обожаю. Устриц...Любую рыбу на гриле, буйабес...Улиточек со сливочным маслом и чесночным соусом...мммм...пальчики оближешь... Салаты зеленые самые разные...Выпечку люблю, к примеру, яблочный пирог татен.
Верховный Наставник (141289)
жаб начинаю вылавливать, .. в ресторации они дорого стоят, а тут экономия кака ..уже узнала технологию - заморозить, а потом кожу с ног снять)
где бы ни жил умудряюсь кушать только гагаузские традиционные блюда
жульен
Хранитель Истины (259114)
круасанчики люблю с разным наполнением,
луковый суп с гренками пробовала, тоже понравился,
картошку по французски все наверно любят,
эклеры, крем-брюле.

вот хотела бы еще попробовать фуа гра, но в поварах наших сомневаюсь, хотела бы это блюдо от профессионала.
Мне чёт бургундское и коньяк на ум приходят. Ладно, закусим сыром и лягушками. )))
Верховный Наставник (161602)
Ну.. разве что круассаны... А так-то предпочитаю итальянскую!