Любимое блюдо из вашего детства какое? Кто его вам готовил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (274100)
Все самое вкусненькое готовила бабулечка. Ленивые вареники утром, зелёный борщ на обед, на выходных пирог с грецким орехом и мёдом. Так, как готовила она, ни у кого не получалось. С Весной!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Бабушкины пироги. Классика.
Наставник (41218)
макароны с сыром.
все готовили.по очереди.
Просветленный (723363)
Гоголь-моголь.

Бабушка вертела, а потом я сам научился.

И еще черная икра на вареном яйце.
Наставник (71320)
Пельмени, блины и пироги. Блины и пироги готовила мать, а пельмени всей семьёй.
Хранитель Истины (428217)
Торт наполеон бабушкин.
Верховный Наставник (217022)
Бабушкин лапшевник и её же пышечник.
Наставник (73206)
Бабушка , ее выпечка , ее красный творог -нигде такого нет , даже у мамы по-другому получается ))
что мама готовила,всё было вкусно. голодным из-за стола никто не уходил.
Верховный Наставник (236527)
Бабушка в печке пекла дрожжевые оладьи, называла их "опекиши". Аромат был не только на всю избу, а и на повети-так назывался сеновал. Очень вкусные были, да с парным молоком...)))
Ono
Наставник (67296)
Ракушки с томатным кетчупом.
Сметана с сахаром и хлебом.
Манная каша с вареньем.
Омлет нравился больничный или столовский.
Муттер.
Омлет и блины - ба.
Хранитель Истины (399728)
Бабушкины пирожки с капустой.
Мудрец (12845)
Картофельное пюре с котлетками.Конечно мама.
неприхотлива в еде была, но ела не все.
Обожала яичницу на молоке и сырники.
Мама, бабушек не было.
Хранитель Истины (487970)
Картошка с селёдкой! Обожала вместе с бабушкой есть.
Пирожки, пончики, запеченная в духовке пшенная каша всё готовила бабушка