Всем здрасьте!) Ой, сегодня так интересно было! Про двойные стандарты...

...Ехала с дочей в маршрутке, с нами ехала ее классная руководительница с сыном. Сыну лет эдак за 20. Она предусмотрительно усадила его возле окна, сама к проходу села. Маршрутка, в процессе езды, забилась под завязку (для жителей цивилизованных мест повторюсь--у нас берут стоячих. В неограниченных количествах. Это норма) и возле классухи оказалась мама с мелкой девочкой, ну что-то год с небольшим ребенку. Классуха предложила взять девочку на руки, мама не возражала, но девочка наотрез отказалась идти к незнакомой тете. Итог--мама с дочкой стояли. Не, все правильно, они видели куда лезли, сидячих мест нет и все такое... И сын классухин, наверное устал и вообще заплатил--имеет право на сидячее место...

Но зачем тогда врать детям, мальчикам особенно, что в подобных ситуациях место нужно уступить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (303318)
Так то мальчикам, а это её сыночка)))
А она вапще - старая и больная женщина
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714979)
Согласна. Двойные стандарты. Привет!
Просветленный (644899)
Алён,везде стоячих берут. кто от бабок откажется. да и людям ехать надо. я комментировать не буду ситуацию))) неохота)))
Верховный Наставник (105342)
я вообще редко вижу, когда уступают место маленькому ребенку, и сама так со своим сынишкой ездила...никаких двойных стандартов! так жизнь устроена...привет, Алёна!
Верховный Наставник (108097)
Многие женщины садят своих мужчин к окошку. Я и их, и их мужей считаю хитрож опыми, ибо мужчина мог бы сесть и с краю
Ой, Алена.. мне буквально вчера заявил один щенок, что места надо уступать только пожилым.
Плять, ну, а что..его этому ведь, наверняка, мама научила.

Привет!
Просветленный (794109)
А как можно уступить место в маршрутке, у нас в них нереальная теснота, сел и ладно, убрался с прохода и молодец.
В автобусе другое дело, но тоже больше девушки уступают.
Наставник (91052)
ну посадила бы сына на коленки себе)

меня ещё больше удивляют люди, которые садят на сиденье двухлетнего ребёнка или ставят сумку, а сами стоят в полном автобусе, да. А то, что кто-то рядом висит на поручне в полуобмороке ничто по сравнению с удобством сумки. Вот выйду на пенсию и буду гонять *ей таких, шоб место зря не занимали