А вот интересно про Луганскую народную республику+

У меня соседка родом с Украина ,хорошая очень. Она моих бабушку и дедушку очень уважала и теперь мне помогает .
А к ней приехала племянница ,хорошая тоже женщина, инвалид с детства и православная из Луганска и она рассказывала нам как они живут в Луганске.

Говорит что у них все хорошо .Цены на продукты дорогие но такие же как и на Украине ,а коммунальные услуги в 10 раз меньше .Поэтому лучше . Везде у них ходят российские рубли . В городе очень много машин и людей и магазины забитым всяким товаром российским и европейским .

Единственно плохо говорит что работы пока мало и много молодежи уехало но большинство уже возвращается потому что у них в университетах в Луганске бесплатное образование .

В общем они довольны .Даже в кинотеатрах есть бесплатные сеансы у них. Говорит что скоро у них будет там "маленькая Швейцария ".

А еще говорит что они считают себя русскими хотят быть рядом с Россией но с уважением относятся к украинскому языку . И у них в Луганске есть Украинский Театр ,называется театр на Оборонной ,там дают спектакли на украинском языке и всегда бывают аншлаги .

Вот этот театр я в гугле нашла в картинках:

Вот так интересно мне кажется ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вчера проезжал на маршрутке мимо него. Добавлю как местный житель, что цены как в России, но выше, чем в Киеве(в Киеве был неделю назад), Если учесть, что с минимальной пенсией в 2000 рублей можно прожить, то относительно нормально. В основном это из-за ЖКХ, газ, свет и вода значительно дешевле. Вчера видел картошку из Ростова по 13р/кг, Бензин подороже, чем в России рублей на 10, но при желании можно смотаться в Ростовскую область за 100км, а на Украине бензин дороже на треть, примерно 24 гривны(курс 1:2,5). Благодаря комендантскому часу преступность резко упала за исключением ДРГ со стороны СБУ. Часто езжу в Ростов и по сравнению с ним машин намного меньше. Дочка получает второе высшее бесплатно. Россияне при приезде миграционку не заполняют, то же самое можно для луганчан, которые едут в Ростовскую область.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
дай бог им сил
Наставник (53734)
Арина ...бесплатное образование это здорово , но дипломы ЛНР не признаются не Украиной , не Россией ..Куда устроиться с такой бумажкой , если в самой ЛНР работы нет ( работу в 5 - 8 тыс в месяц в расчет не берем ) ..По другим моментам тоже есть замечания .
И откуда же такой рай земной? С дешёвыми коммунальными услугами и бесплатными сеансами в кинотеатрах? В разрушенной моноотраслевой небольшой стране?
Я знаю ответ: из кармана российских налогоплательщиков. Едва ли из Вашего. А вот из моего вполне.
Если у них бесплатное образование, какого лешего они занимают бюджетные места в лучших российских вузах?
я вам ещё более интересные вещи расскажу, сегодня вот бывший " премьер-министр" самопровозглашённой " республики" повесился в следственном изоляторе в Луганске

Советник главы ЛНР Геннадий Цыпкалов, задержанный по делу о попытке переворота в Республике, совершил самоубийство. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно.

"Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти", - сообщил Рахно.

http://lug-info.com/news/one/odin-iz-zaderzhannykh...
Наставник (82198)
Арина...вы пропагандируете сепаратизм..а это уголовно наказуемое деяние.

НАПОМИНАЮ ВАМ В КОТОРЫЙ РАЗ.