1-ое Коринфянам 7:29 "Я вам сказываю, братия: время ужо коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие"

А ето как, как не имеющие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (71931)
И жена не уйдет к другому, если у вас, если у вас нету жены.( песен )
Вот типа того.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На вопрос отвечает Иисус Христос:
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

И далее по тексту:
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Пруф-Евангелие от Матфея гл 19.
http://www.patriarchia.ru/bible/mf/19
Верховный Наставник (248758)
А это не спать с бабами.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!