1-ое Коринфянам 7:29 "Я вам сказуваю, братия: время ужо коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие". А энто как?- не ахаться чёли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Апостол Павел это сказал.

Последователи Христа ищут прежде Царство. Мирское отходит на второй план.

А в Матфея сказано ещё:

в ВОСКРЕСЕНИИ ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как АНГЕЛЫ Божии на Небесах".

Пришествие Христа близится, и хотя мужьям и женам следует верно исполнять свои обязанности друг перед

другом, они должны стараться предоставить Христу главное место в своей жизни.

Смысл, конечно, заключается не в том, что женатому человеку следует уклоняться от приличествующего мужу поведения, но его отношения с женой должны быть во Христе. Главное место отводится именно Ему, потому что он есть путь, истина, жизнь и Воскресение.