Вы доверяете чужим животным своё ( и не своё тоже) здоровье и жизнь (+++)

Шла тут со своей собакой с прогулки. В наморднике, так как уже вышли из лесу и передвигались через общественные места. Иду я...собака рядом..и тут сзади откуда невозмись подлетает мелкий мальчишка лет 5 Обгоняет нас , резко останавливается, разворачивается и начинает гладить собаку.. Я в ступоре.. (благо мой мальчик мелких не обижает... Взрослому бы незнакомому такой куйни он не простил)...Но это ещё не всё. В окончательный акуй меня ввел голос сзади от мамы этого мальчика " Ванюша, ну всё, погладил? Пошли теперь по делам"...
Вопрос: Как так можно вообще?
Как можно разрешать своим детям подбегать к чужим собакам, абсолютно не зная ни хозяйку, ни психику собаки?
Вы доверяете чужим животным?

Сами можете себе так же позволить подойти, подбежать?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (427166)
Учу дочь,что сначала надо спросить у хозяина собаки,часто попадаются те,кто говорит что детей собака не любит и поскорее отчаливают ...
Старшая завела собаку,берем ее иногда и младшая чуть знакома как надо-ненадо. ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6054)
сделали скидку на намордник,видимо
ужос))) нет.
Хранитель Истины (271253)
Вот так, с разбега - конечно нет. Собаке надо дать возможность познакомиться, обнюхать тебя. А уж тогда многие псы становятся мне друзьями )))))
да не нужно лезть к чужим животным, только мало кто из родителей это объясняет детям. без тормозов же все. наследственность )