Что такое у многих женщин на лице (в области век)? (+фото) Не заразно? У многих такое видела.

У вас такая фигня тоже есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (186858)
Липомы. Попросту говоря, это жировики. Они бывают нескольких видов.

Милиумы — наиболее часто встречающийся вид липом. Жировик такого типа представляет собой желтовато-белый узел маленького размера. От угрей он отличается отсутствием протока, поэтому его невозможно выдавить.

Бывают не только у женщин, но и у мужчин)

Удаляются, как правило, механическим способом (кюретаж), электрокоагуляцией или лазероом.

Ксантелазма (плоская ксантома) обычно возникают на нижних и верхних веках. Они представляют собой немного возвышенную или плоскую бляшку желтого цвета, поверхность которой или гладкая, или чуть-чуть морщинистая. Часто такие липомы располагаются симметрично на внутренних углах верхних век. Их размер может колебаться от нескольких миллиметров до 5 сантиметров.

Ксантелазмы могут расти и объединяться с соседними бляшками. Чаще всего такие жировики на веках присутствуют у женщин после 40 лет.

Усугубляющим фактором выступают заболевания печени или нарушение обмена веществ.

Они не болят и не беспокоят, но выглядят эстетически непривлекательно.
Лучше удалять.

В любом случае, начинать нужно с консультации врача.
Он выберет метод лечения.

Не заразно! У меня такой "фигни" нет!)

Врач-косметолог.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Сосущие голову
Хранитель Истины (334515)
Возрасное и не только у женщин. Папиломы.
Боюсь ошибиться, но кажется это волосяные луковки,
только они в каком-то (спящем, что ли) состоянии.
Либо в не созревшем...
Вроде, что - то с волосяным покровом связанное.
Наставник (80479)
я не помню как это называется..типа..просянка вроде..недостаток то ли калия...то ли кальция)
Просветленный (595283)
Кровь надо чистить и этого не будет
Ono
Наставник (67296)
от обмена веществ и строения кожи зависит. В народе просянками называют. В переходном возрасте у некоторых бывают и во время беременности. Косметологи умеют с этим работать.