Чем иврит отличается от идиша?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (380835)
Иврит - это возрожденный древнееврейский язык. А идиш - это язык европейского еврейства и на нем говорят евреи во всем мире(кроме арабских и восточных стран). А на иврите говорят только в Израиле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107819)
Иврит - это древнееврейский язык, его воссоздали, и пользуются им в Израиле. На идише говорят все евреи, он очень похож на немецкий язык.