Вот у нас пошла мода раздавать сирот по приёмным семьям. А хорошо ли там этим детям? Не лучше ли было в детдоме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (156762)
Нет, не лучше. У меня учится девочка, даже уже совсем юная девушка, из такой семьи, там родные и приёмные вместе. Судя по тому, что я вижу это вполне счастливая семья и у них в жизни всё правильно. Иногда у меня на занятиях присутствуют и другие дети из этой семьи, младшие. Они занимаются в нашей школе искусств на других отделениях, музыка, хореография. Так вот, это прекрасно воспитанные и при этом далеко не забитые, вполне весёлые дети с открытыми, любопытными взглядами. Ни страха, ни капризов, замечательные дети. Они после своих занятий остаются ждать старшую сестру чтобы вместе идти домой, она прекрасно с ними общается, чудесная девушка. И очень способна к живописи, творчески активный человек, много рисует и пишет вне школы, по собственному вдохновению, несчастные дети так не делают. Да и работы у неё жизнерадостные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
эксперимент.
Хранитель Истины (345459)
Это по-теперешному бизнес...
Начну с верхов.
В отдел опеки попадают те чиновники, которые погорели на предыдущих должностях.
Раз они потеряли источник дохода нашли новый, можно продавать детей.
И очень преуспели на этом поприще и заимели сообщников в Госдуме.
И те провели удобные им законы, теперь можно изъять ребенка - за грязь в холодильнике, оставление ребенка без надзора более часа, жалоба самого ребенка, жалоба соседей.
Это большой простор для деятельности.
На этом можно заработать деньги.
Особенно пугает певица Суханкина из "Миража" отвоевала двоих детей у родной живой матери.
А эту женщину, нельзя вообще подпускать к детям, она не понимает - что такое дети, они ей нужны как приложение к особняку, где она живет одна..
Хранитель Истины (425739)
дооооооооо, в детдоме им само то
Верховный Наставник (122723)
тоесть пиндосам отдавать было хорошо... а своим плохо
Верховный Наставник (207240)
мода? какая прелесть...Мало скотского закона Димы Яковлева, так давайте вообще усыновлять не дадим..И так усыновить сложно настолько, что к финишу придут только самые упертые...
Дети эти в чем виноваты? в том, что какая-то сучка рассказала этой самке, что аборт - грех?
Верховный Наставник (149636)
нет..ты сходи в любой детдом нестоличный..там горе из всех щелей хлещет..
Просветленный (723418)
Детдом - это кошмар. Там дети какие-то недоделанные.
Я знаю, что говорю, был знаком с некоторыми.
Отставание в моральном развитии просто ужасное.
Верховный Наставник (132836)
дет.дом-это п@zдец в 99% случаев. Большинство выпускников дет.домов садятся за высокий лагерный забор (не за самооборону-да законы дебильные и не за дтп со смертельным, как и не за махинации) либо на иглу, либо-бичуют, плодятся как тараканы и своих детей сдают в дет.дом же.
НЕ ВСЕ такие, знаю пару человек, побывавших в том аду и оставшихся ЛЮДЬМИ, только одного забрали оттуда в 7 лет, второй-был с 3 до 8 лет там и тоже забрали.
В приемной семье их хоть ПАХАТЬ, обслуживать СЕБЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО и ничего ни у кого не клянчить НАУЧАТ. КАК-другой вопрос, важно то, что в приемной семье мы получаем гражданина, а из дет.дома-п@zдец.
Здрасти.