чем ниже IQ, тем больше склонность верить в теории заговора и прочее?

ведь умный понимает: дебильный выбор - это выбор человека, который почти невозможно навязать

никто не заставляет людей сидеть перед ящиками, они делают это сами. никто не заставляет бухать - это тоже собственный выбор

а вы как считаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (93277)
Ну да, и в секты людей никто не заставляет ходить и коммунизм строить никто не заставлял. Они всё сами) Ривка, ну ты же должна понимать, что не обязательно человеку пистолет к голове приставлять, чтобы добиться от него определённого поведения. Иначе все мошенники и шарлатаны вымерли бы как класс.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
прикол в том, что те, кто вообще не IQ живут простыми мыслями). о быте они больше)
Мудрец (20659)
Не вижу связи между тестом Айзенка и заговорами.
Можно верить в теории заговоров, можно не верить, можно их даже придумывать, но заговоры-то от этого никуда не денутся.
Верховный Наставник (176767)
Тссс! Ривка! Осторожно, нас могут прочесть и заняться нами вплотную! А там, глядишь, в казематах матах, остатки АйКу-ку выбьют палками из головы... Тссс! )
Наставник (74739)
Я считаю, что понятие умный весьма субъективно и относительно!
Верховный Наставник (111938)
собсно, судьба - не игра случая, а вопрос выбора...
Верховный Наставник (109362)
управляемы все...и высокоайкьюшные, и низкорослые...всяческие теории, заслуживающие доверия, превращаются у удобные и эффективные практики...будь то теория относительности, заговора или ещё какая...
ай кью чыфыты придумали для тупых гоев.Заговора нет,есть тупой договор между белобрысыми и Гнусами, и скоро обещаю придёт конец и Гнусам и белобрысой плесени.
Наставник (64807)
это Путин виноват, альтернативы не предоставляет, и в подъездах пысает