Тююю...как мелко МВД отомстило ФСБ. полицая то с миллиардами взяли, а чекистов с мульонами. Лохи?

В Москве заключены под стражу задержанные по делу о мошенничестве сотрудник УФСБ по Москве и области Карен Краюхин и бывший сотрудник этого управления Владислав Новиков. Решение вынес Московский гарнизонный военный суд, удовлетворив ходатайство следователя, передает ТАСС.......
По данным следствия, по итогам проведенной в марте сотрудниками УФМС проверки стройплощадки ООО «Esta construction» возбуждено административное производство в связи с нарушениями миграционного законодательства. После этого юрист компании Валериан Кочергин обратился к Новикову и Краюхину, с которыми был в приятельских отношениях, с просьбой перевести взыскание с юрлица на должностное лицо компании. В этом случае штраф уменьшится с 37,6 миллиона рублей до 100 тысяч.

Как считает следствие, Новиков и Краюхин попросили за содействие 5 миллионов рублей, при этом никакой возможности освободить фирму от административной ответственности они не имели.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345451)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
выход нам светит только один... созратить доНЕльзя раздутые штаты этих самых властных структур... тогда хоть разворованные суммы будут количественно меньше... надеюсь, что суммарно - тоже...
горько перефразируем Ивана Васильевича - воруют все...