Новость сегодня слышал по ТВ0- геологи нашли заначку продуктов своих коллег,которые ее заложили

еще 40 лет назад..и там консервы мясные - пригодны для употребления.И сейчас начинают изучать - почему советские консервы так долго могут храниться..т.к. нынешние консервы столько не хранятся..- технология фуфло..Вот что значит был великий СССР! -умели делать ..Я так думаю, там металл на банках был качественный..не то что нынешняя жестянка..помню,банку тушенки хрен проткнешь ножом..- броня как на Т-34!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (145858)
Так раньше жесть лужёная была.А сейчас пищевой лак...К тому же ядовитый.Теперь ...раньше в тушёнке мясо было.А сейчас ...протеин,сгустители,подсластители,усилители вкуса,красители...мяса там нет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когдато полярники нашли консервы, одни из первых, они пролежали 100 лет и ничего, съедобны.
и чё? ты чё при советской власти сороколетние консервы .. не жрал?
ну прапор у тя лох был...
Верховный Наставник (130701)
Кстати о танке. Вытаскивали танк из озера и нашли банки с консервами. Распечатали, попробовали, и сожрали. Помню этот запах тушёнки. Тушёнка была американская, сделанная по нашей технологии. В интернете есть ролик где поднимали самолёт и тоже тушёнку слопали.
Наставник (60496)
Полно схронов находили. Консервы в вечной мерзлоте лучше чем в холодильнике сохраняются. Так же находили и спирт еще сургучем бутылки запечатанные.