Вам сложно сделать выбор между надо и хочу?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22849)

Вчера вычитала офигительную идею с которой хочу с вами поделиться. Это на самом деле работает, я испытала это на себе – со вчерашнего дня я внедряла эту идею в жизнь, и результат удивительный – я переделала полезных дел в 3-4 раза больше, чем делала это обычно, а самое интересное, что от этих дел я получала удовольствие. Да и вообще настроение было на подъеме, не то, что обычно.

Ведь все знают, как тяжело бывает начать какое-либо нужное дело или работу – сделать уборку в доме или на столе, писать проект или статью, делать какую-то работу или готовится к экзамену. Очень часто мы тянем до последнего момента, когда уже просто обязаны это сделать.

А теперь сравните две фразы: «Мне надо это сделать» и «Я хочу это сделать». Разница просто огромнейшая. Надо – это что-то противное, липкое, как когда нас кто-то заставляет что-то делать. «Я хочу» это нечто радостное, веселое – «Что сегодня вечером я хочу поделать?» и представляем себе игру, кино, прогулку с друзьями, как в детстве.

То же самое происходит, когда мы говорим себе «Я должен сегодня это сделать» и все желание что-то делать медленно умирает. Мы сами убиваем в себе желание что-либо делать, когда говорим «надо» или «должен».

Но мы ведь свободные люди, мы никому ничего не должны, мы делаем то, что мы хотим! И то, что мы делаем, доставляет нам удовольствие!

Понятно, что у нас есть обязанности и дела, которые необходимо делать. И что же нам тогда делать? Очень просто — мысленно замените все убивающие слова «надо» или «должен» на радостное «хочу». Вот, например вам нужно помыть посуду, а очень не хочется. Вы говорите себе «Я хочу помыть посуду, а потом приготовить себе что-то очень вкусное покушать, здорово!»

Конечно, вначале будет странно так мыслить, но вы быстро привыкните, как только почувствуете, какой заряд энергии и оптимизма это дает. Притом, что для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Вы почувствуете себя свободным и управляющим своей жизнью человеком, который делает только то, что ему нравится, а не замученным обязанностями бедолагой.

Первое время следите за своими мыслями и все «надо» или «должен» заменяйте на «хочу». Это небольшое изменение в мыслях на самом деле меняет нашу жизнь очень существенно. Чтобы облегчить переход сделайте небольшое упражнение. Напишите список всех дел, которые вам необходимо сделать: Я должен…. Мне надо … напишите его от руки. После этого перечеркивайте все «надо» или «должен», и над каждым сверху ярко напишите – ХОЧУ! Почувствуйте радость и удовольствие от этого процесса.

Это упражнение на самом деле меняет нашу жизнь. Вы будете делать ваши дела с радостью и удовольствием. Вы почувствуете себя намного счастливее и свободнее. Удачи.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
Я как то руководствуюсь "хочу" в последние годы. Иле "нихачу". Надо - как то нинадо.
Наставник (49749)
что хочу, то и надо!
Наставник (48455)
надо.. значит надо.. какой тут выбор?)
это разные весовые категории...
Наставник (30282)
очень сложно

вот я себе лексус новый хочу но чтоб его купить надо кого то убить