Конец проекта "Человек" это хорошо или плохо, по-вашему?+

как в гитлеровской Германии, так и в раннем СССР психопатия и слабоумие, введённые в ранг государственной политики покончили с великим культурным прошлым. Проект "Человек" даже придуманный великими мыслителями обречён на фашизм потому что подхватывается толпой. Сегодня мир жив благодаря пошлой вестернизации, потому что это простое следование эволюционной логике, хотя природа всё равно умнее нас. Вам немного не кажется что 21 век это урок за излишнюю самонадеянность, а будущее за более глубоким пониманием мира без всяких проектов с доминантой астрофизики. Или ваша версия старинного ретрограда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54683)
Читаем Б. Чичерина „Политические мыслители древнего и нового мира” об общем учении Аристотеля.
Вот когда про фашизм.
Циников читаем, дабы с астрофизикой покончить.
Р. Пёльмана „История античного коммунизма и социализма” про Платона глянем, дабы 21 век не костерить.

Или моя версия - Жираф большой! Ему видней.
Или не моя, но Библией звать.
Там и про человека, и про природу тоже.
Вот, к примеру-например:

Псалом 8
1 Начальнику хора. На Гефском орудии. Псалом Давида.
2 Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
8 овец и волов всех, и также полевых зверей,
9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
10 Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!

Особо повторю, для поклонников физики звездей повторю:
Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жить так, как ты живешь - это плохо для человека!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!