Зачем бьют посуду на счастье... если счастье не склеить из осколков никогда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35936)
А действительноЮ а что бы не телевизор разбить! О компьютор еще лучше, все ж не будут утыкаться и развивать аутизм. А так внимание и общение да времени проведеного вместе. Все ж таки есть у меня одно предположение, связано оно с яблоком раздора иль яблочко по тарелочки катится да покажи мое будущее. Как то лучше не знать о будущем, да лишить основы суеверия для чего и подходит тарелка, так спокойней житься будет. И чем больше грохот в ментальном плане о асфальт и больше осколков, тот кто бросил на счастье, выразил лишь бы мое у вас не повторилось. Эт не в счет когда просто выскользнуло и упало. так что получается верно в песне поется. Посуда бьется жди удач. Какие удачи произойдут не понятно. Главное жди. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ленусик Салам
Верховный Наставник (107003)
обычно нечаяно уроненая посуда сопровождается такими словами.... что бы не так обидно было...

а специально бьют, по моему лишь вандалы)))))...хотя может я и не прав)))

Привет Леночка!!!)))
Верховный Наставник (154301)

Бьют, но не обязательно разбивают))))))))
"-"
Наставник (64664)
Для отвода глаз )
Мудрец (20542)
Видимо, это тарелки отпущения.
...откупаются от неприятностей,да)