Опять Россия виновата, а почему *ы и *ы сами раньше не думали?

В Госдепе США прогнозируют крах экономики Украины из-за строительства «Северного потока — 2»

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам энергетики Амос Хохштейн полагает, что строительство газопровода «Северный поток — 2» обрушит украинскую экономику. Об этом Хохштейн заявил в интервью словакскому изданию EurAktiv.

Амос Хохштейн подчеркнул, что в случае, если Украина лишится статуса транзитной страны, она потеряет $2 млрд ежегодного дохода. «Вы берете $2 млрд дохода от столь шаткой экономики, как украинская, в то время как международное сообщество пытается поддержать его. Как вы оправитесь от этого? Существует простой ответ. Вы не сможете. Экономика рухнет», — рассуждает Хохштейн.

Между тем, добавляет эксперт, «Северный поток — 2» лишит транзитного статуса и Словакию, получающую от него $1 млрд в год. «Не думаю, что русские пытаются навредить Братиславе. Однако они, похоже, просто об этом не думают», — добавил Хохштейн.

В целом Хохштейн назвал газопровод «линией, которая разделит Европу как в годы холодной войны, только в экономическом плане». Таким образом, по его мнению, «Северный поток — 2» противоречит интересам как Европы, так и США.

«Северный поток — 2» — это проект строительства двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В настоящее время проект проходит стадию согласования.
https://rns.online/energy/V-Gosdepe-SSHa-prognozir...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (157786)
Россию обвиняют, что она экономику построила на трубе))) При этом обвинители сосут с той трубы прям из горла))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623012)
А зачем кормить бандеровскую власть?! которая все равно народ ограбит и он с того транзита получит кости с стола!
Верховный Наставник (115920)
Так пусть его построят сначала. Уж сколько этих потоков заморожено... Сейчас каждый месяц новости, так что прогнозы строить невозможно.
Наставник (49862)
Ну выдвигать проекты на согласование можно хоть каждый день по паре штук..) Само слово "согласование" в политическом заявлении говорит о том что это инициатива одной стороны без каких либо обсуждений с другой. Да, кто против?( говорит Брюссель) - выдвигайте на согласование, а мы подумаем пару лет.. Ну а если подумать для чего это предложение о потоке сделано , все становиться ясно. Понятно что за ради подбадривания росспатриотос в последнюю очередь. А в первую за ради стимулирования Эрдогана, который замешкался в определении по южному потоку видите ли.. Он просто взял калькулятор и не понимает накой ему это надо, куда этот аз девать? Турция и так потребляет 55% российского газа и больше ей не надо, а кому дальше Турции надо? Потребление то падает, американцы строят по странам европы 8 пунктов приема сжиженного газа, и уже в конце этого года пойдут поставки, которые демпингуют даже те несчастные цены определенный газпромом как "оправданные"...
Наставник (39681)
Так и власти Латвии тоже начали горько жалеть нещясных россиянцев, коим из за упертости Москвы не достается молочной продукции и шпротов, как ни странно... А я уже живописую в фантазиях голодных хохлов. воющих не пустую трубу...)))