Вот Нуланд проговорилась+

что на поддержку переворота на Украине США потратили 5 млрд долларов. А откуда эти деньги? Как думаете, где они их взяли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100775)
в карты штоль у тимашенки выиграли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нашлепали бумаги...
Божественный Гуру (1272740)
Опять с пирожками в пакете приедет. экономическая помощь.
Наставник (55020)
Скорее всего, большая часть тех денег, деньги украинских олигархов, сочувствующих красно-черному режиму, просто обналичили их в США, а амеры вызвались гарантировать доставку и использование по назначению.
Из амерского бюджета в USAID и подобные НКО, потом это всё равно кратно окупается. Хотя бы золотом скифов, для начала.
Гроссмейстер (8685)
"Как подчеркнул спикер, Америка тесно сотрудничает с Европой и ее партнерами в сфере представления помощи Украине в ее важных мероприятиях, направленных на европейскую интеграцию.

По его словам, с самого момента приобретения независимости в 1991 году Украина получала американскую помощь для разработки демократических навыков, а также развития гражданской активности и эффективного государственного управления, которые являются важными факторами для Украины в достижении европейских стандартов. США потратили свыше пяти миллиардов долларов, чтобы помочь Украине в достижении целей, которые должны стать залогом безопасности и демократичности.

Только в 2013 году, как утверждает спикер, США предоставили свыше 100 миллионов долларов помощи Украине для модернизации экономики, демократизации и проведения других реформ, которые подвинули бы Украину ближе к Евросоюзу.

По его словам, американские программы помогают улучшать таможенную службу, защищать интеллектуальную собственность, способствовать, чтобы Украина отвечала тем стандартам, которые требует ЕС. Это также поддержка в судебных реформах, особенно нового Уголовного кодекса, и помощь в подготовке к евроинтеграции."(с)

За более чем 20 лет.)))))
Наставник (54923)
Сегодня по RЕN-tv интересная передача было о золотом запасе США. Так вот - его практически нет. Все на бумажках. А в Киев эти бумажки самолетом завезли, ну, не считая тех. что разворовали по дороге.))