С какой стати повышают цены на лимонад,колу,фанту,квас,морс и другие сладкие напитки?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162444)
с пенсионеров уже взять нечего. решили брать с детей. основные потребители сладостей - дети. счастливое детство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Пей водяру)
Потому что все их компоненты и оборудование для выпуска привязаны к курсу доллара. И если доллар растёт в цене - повышаются и цены. А если снижается - цены опять поднимаются. Вот такая вот, блин, либерастная экономическая политика внутри страны и колоссальные "успехи" в импортозамещении.
Просветленный (595340)
Ингредиенты завезены из за границы