Вот мы продукты покупаем ,а в цене там куча посредников -магазины,базы, торговые представители?

Целая орава .Вот в старые времена булочники ,например, сами булок пекли и продавали тут же .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623065)
Потому что нет уважения у нас ни наверху ,ни внизу у народа к мелким формам бизнеса..Тут не последнюю роль играет обычная людская зависть к более успешному человеку,тем более,если он своим трудом чего то добивается,честно и не воруя..Восхищаются ворами,а не теми .кто работает..этим постоянно только мешают. Я помню времена и Горбачева с его кооперативами..и Ельцина с его свободной торговлей - и там и там -постепенно все ликвидировали..хотя уже при Ельцине якобы либералы были у власти..Так что ,у нас что либерал, что ортодоксальный коммунист - все из одного материала пошиты..- своим дадут зеленый свет, а других уничтожат как класс..от чиновников Вот сейчас Жирик обещает много для этого класса людей..но я уже никому не верю и тем более переменчивому Жирику..- сегодня разрешит - завтра сажать начнет..)))
А люди у нас как относятся? - постоянно показывают по ТВ таких пылающих праведным гневом людей,которые ратуют за снос павильонов и торговых малых точек! не говоря уж о торговле с рук,уличных торговцев..и те же либералы орут,что это не цивилизованная торговля и что " в Европе люди ходят все в крупные торговые центры,а мелкие закрываются"... А чтобы было так как раньше,как вы пишите - надо не мешать людям в предпринимательской деятельности любого уровня, а помогать и должна быть полная свобода от чиновников и свободное право продать свой товар для того,кто его произвел в любом месте и в любое время!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Посредники все дети власть имущих - без них = не продашь
Не будет посредников -чиновники же станут не нужны..- Нельзя.. Надо душить народ дальше.. русские это полюбили же.
Магистр (2471)
В Европе тоже такие традиции сохранены. Маленькие кондитерские, булочные
У нас не любит государство малый бизнес. Давит, как мух.
Поэтому хлеб, в основном, на прилавках монополистов:
супер-гипер-маркетов. С накрутками, наценками