Ездил на оптовую базу, там апельсины по цене 48 рублей, а в магазине 82, почему такая разница?

большая разница
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
На базе - оптовая цена....в магазине - розничная....она включает торговую наценку магазина + транспортные расходы на доставку с базы в магазин + стоимость предполагаемых потерь от хранения апельсин (скоропортящийся продукт), а это загнившие плоды, усыхание (потеря влаги)...вот, примерно так складывается структура цен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Так магазин и живет с торговой наценки.
Наставник (31318)
Приезжайте к нам, у нас в Магните по 35!
Чем больше разница, тем больше прибыли хозяину магазина. Опять не понял?
.
Наставник (27966)
потому что, гос-во душит налогами. и цены не контролирует - больше доход - больше денег в карман бюджетный положат
вот как-то так
Верховный Наставник (148075)
Законы неконтролируемого базара. Что тут непонятного?
Советник (4075)
этот магазин затаривается на другой базе)
обычно наценка на фрукты-овощи в пределах 40%...
ага.я тоже прозрел когда поехал на Сенной рынок.Разница в гранатах была в разы.
В Штатах HONDA стоит 20 000 $ А у нас 40 000 $. Почяму такая разница На Японый автомобиль.
Чиновника рашкина,савсем не знать,овца !!! чиновника рассеи.