Советник (2564)

Спад российской экономики ускорился в июле. Россию я буду покидать в октябре Как думаете к тому

времени категорически рухнет?
Спад экономики России в июле ускорился, хотя до этого он замедлялся в течение трех месяцев, говорится в свежем мониторинге Минэкономразвития. «ВВП в июле оказался ниже прошлогоднего на 0,7%, после -0,6% в мае и -0,5% в июне», — говорится в документе. По сравнению с июнем ВВП упал на 0,1% (без учета сезонности). При этом в прошлом месяце он не изменился, в мае спад месяц к месяцу также составил 0,1%, а в апреле — 0,2%.

Всего за последние семь месяцев экономика сократилась на 0,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие изменения, как отмечают в ведомстве, связаны с падением обрабатывающих производств и оптовой торговли.

В июле снизился и индекс промышленного производства. Он упал на 0,5% по сравнению с июнем (сезонность устранена), хотя месяцем ранее вырос на 0,3%. На это также повлияло сокращение в обрабатывающих производствах (на 0,9% месяц к месяцу), свой вклад внесло и падение в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (-0,5%).

В то же время «рекордными темпами» (+0,7% по сравнению с июнем с исключением сезонного фактора) растет сельское хозяйство. Именно динамика производства в этой сфере, как считает Банк России, способна позитивно повлиять на динамику выпуска товаров и услуг. Высокие показатели в сельском хозяйстве обеспечивает урожай зерна — он, как прогнозирует Минсельхоз, в 2016 году станет рекордным — не менее 110 млн т.

Инфляция в июле составила 0,5%. Цены выросли несмотря на то, что в конце месяца Росстат впервые с сентября 2011 года зафиксировал недельную дефляцию — с 26 июля по 1 августа она составила 0,1%.

В июле продолжилось сезонное снижение безработицы, отмечают в Минэкономразвития. По данным Росстата, уровень безработицы в июле оказался самым низким с октября прошлого года, составив 5,3%. Впрочем, с устранением сезонного фактора уровень безработицы в июле — 5,6%, как и месяцем ранее. Реальная зарплата в июле снизилась на 0,2% (месяцем ранее падение составило 0,1%).
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (623034)
Вы панике не поддавайтесь! - организованно спасайтесь!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135148)
Вали уже ,а... достала...
Верховный Наставник (122723)
Касьянов сказал не?

Верховный Наставник (202322)
Как опубликуют результаты сельхозпереписи(скорректированной Росстатом),сразу экономика поднимется
на Колыму собрались?)
Мудрец (12480)
Ты же смотрела фильм "Дурак"? Там тоже аварийная общага должна и обязана была рухнуть. Но так, сволота, и не рухнула. Хорошая, кстати, метафора. Рухнет, конечно, но никто не знает, когда. Поэтому, стоит подстраховаться и выехать оттуда пораньше.
Верховный Наставник (129702)

Наставник (72720)
Пистуй! Тёплый }{ер тебе на дорожку!!!