Российская наука берёт новые горизонты. Кстати, а это правда что в+

ведущих (западных) ВУЗах мира теология тоже научная специальность или Гундяев врёт? можно ли сопоставить генетику и кибернетику с древнееврейскими сказками и чё они могут нового "родить" в смысле научного прорыва в 21 веке и далле..

25 августа 2016
Патриарх Кирилл назвал прогрессом в российском образовании и науке признание теологии научной специальностью

Теология, по словам главы РПЦ, по идеологическим причинам была вынесена за поля общественного внимания и исключена из перечня научных дисциплин. В отличие от того, что происходило и происходит в ведущих вузах мира. Патриарх напомнил, что научными дисциплинами в свое время не признавали кибернетику и генетику.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248790)
Правда. Только не в ведущих, а в древних. Основанных еще в средневековье. Осталась, как дань традиции. В частности, в Оксфорде и Кембридже. Насчет Праги сильно сомневаюсь, что кафедра действует и поныне. Про Падую тоже не не в курсе, но, кажись, там есть. В тех вузах, которые возникли в 19-20 веках, ее, разумеется, нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20421)
ссыль ! ( дибилизм )
там изучают , как часть культуры ( влияние на культуру ) но не в чистом виде ..
пипец -- дибилизм ((
Братья Гримм - АКАДЕМИКИ! свого рода