Будучи школьником в СССР - мои права ущемляли! Запрещали носить длинные волосы, как у Битлов, не ++

пускали в школу без сменной обуви, требовали обязательного наличия дневника....Бегать на перемене - нельзя, громко разговаривать - тоже....угнетали, короче, как могли. А сейчас в школах - как со свободой личности обстоит ???? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (2471)
Это от директора зависит, свободы его мышления.
Демократично всё у нас было в школе, спокойно. И мальчишки "под битлов" ходили.
Спасибо Ерофееву Николаю Евсеевичу, нашему директору, фронтовику,
доброму, умному человеку. Царство ему небесное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты забыл клеши! Забыл как резали клеши.
... и заставляли учить наизусть материалы партийных съездов.
При мне это тоже все запрещали. Но однако и волосы у многих были длинные, и на переменах бегали, и без сменки проходили
Хранитель Истины (334515)
Сейчас с этим совсем пипец. Права детки друг у друга отнимают. Кто сильнее, тот и прав.
На меня орали, указывали и т.п. - даже к директору таскали!)

Верховный Наставник (162444)
а мне разрешали. носить длинные волосы. педсовет так решил.
Мудрец (23233)
Я уже не помню, но вроде, ничего не запрещали.
Вот когда к дочке в школу ходила, старалась передвигаться по стеночке, орды носились такие, что страшно становилось - собьют, затопчут и не спросят, как зовут))
Просветленный (595340)
Форму опять ввели ,на остальное давно плевать.