Производители покемонов утверждают что в России их нет. Тем не менее поступают сообщения что их ловят. Думаю они к нам попадают через Росс- Украинскую границу. И занимаются у нас *ой вредоносной деятельностью.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (284009)
Они даже в думу пробрались, Димочка Медведев ловит их там по полной!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Российские власти сдержанно отреагировали на массовое увлечение игрой Pokemon Go: Роскомнадзор призвал к осторожности, Роспотребнадзор обратился к экспертам, а в Минкультуры заявили о несовместимости покемонов с культурой.

Однако о прямых запретах пока речи не идет – чиновники пока только присматриваются к новинке, в то время как общественные организации и бизнес пытаются извлечь выгоду из нового увлечения россиян.

или запретят(а вы сглотнете)или ФСБ будет следить за вами