На самом деле в том что станет меньше импортных товаров нет ничего хорошего ,наши производители могут расслабиться -перестать следить за качеством и взвинтить цены ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (65291)
меньше товаров не будет . Европа ещё не весь мир . и привезут продукты из других стран . - так что не переживай .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4421)
по Закону спроса и предложения
уменьшение Предложения при
Неизменном спросе увеличит Цену
Наставник (98826)
Аха, расслабишься тут... на горизонте маячат со своим товаром Мексика, Аргентина, ЮАР, Индия,
А семгу-норвежку с удовольствием нам заменят аквафермеры из Чили...
По рыбному бизнесу Норвегии удар похлеще чем полякам по яблокам

И это еще в вашем вопросе не появились товарищи из Израиля - у них тоже разведение лососевых идет хорошими темпами
А тут раз... и такой рынок освободился... так что нашим-родным не расслабиться

Наши "друзья" ввели три пакета санкций, а мы только ПОКА один,
Так что за нами должок... не хорошо накапливать долги
Наставник (26625)
О каких наших производителях вы говорите?.. ))
У нас давно нет никаких производителей, у нас негде и некому производить..
Могут. Впрочем, они итак это делают без запрета - и цены повышают, и качество далеко не всегда высокое.
Наши производители умудрялись западные технологии уничтожать и еще за это цену набавлять.._ я за них спокоен!
Верховный Наставник (149636)
У нас Китай рядом..
Там всё есть,не то что в Греции...
Верховный Наставник (127324)
Да не станет меньше товаров,просто поставщики изменятся.Но цены да,по первости подскочут скорее всего...
Верховный Наставник (127565)
Ага .. Вон турецкие так называемые tarimcilar в баклуши бьют .. Те помидоры которые стоят 50 krş и из которых делают томатную пасту оказывается пойдёт на импорт.. Ну ну.. не знаю понравиться ли...? Сами то покупаем если отличные по вкусу за две лиры.. А тут 50 копеечные..
Наставник (39278)
Европейские хоть конкуренцию создавали,тянули производителя до уровня,а теперь штампуй что хошь ,на китайцев будем равняться,от их качества не одна тысяча погибла,меньше народу больше кислороду.
Специалист (866)
кто не следил, тот так и не будет делать этого.
мы заменили одних поставщиков на других.
а новые поставки, это естественно новые цены.
так как мы живем в России у нас всегда все делается дороже,
даже на пустом месте.
Мудрец (17973)
можно подумать,что качество импортных продуктов всегда высокое Смешно даже так считать Нам поставляли в изобилии модифицированную продукцию.запрещенную в ЕС и очень низкого качества Безвкусные яблоки деревянные помидоры и овощную продукцию с пестицидами Не говорю уж об американских окорочках Сильно удивилась,что они оказываются еще есть и их кто-то покупает Вся мясная продукция у них на гормонах.а куры обрабатывают хлором Что же касается норвежской семги,то она выращивается искусственным путем А наши крабы идут в Японию
У Вас светлая голова
Вот увидишь, Арина... аккурат так и будет. Взвинтят обязательно. А уж почему это совершенно все равно...
Наставник (77691)
Наши "производители" могут расслабиться,взвинтить цены,оправдываясь,что их "продукция" вне конкуренции,но её объём пока не в состоянии покрыть уровень спроса....
А тем временем импорт увеличится.
Наставник (56353)
Ну в правительстве не совсем дураки,они сначала подготовили новых поставщиков,а потом резко ввели запрет. Вчера обошел три мясных магазина от производителя,что удивительно,во всех цены на мясо и колбасы снижены с 04.08 на 50-80руб за кг
Мудрец (19387)
Рынок поменяет партнеров, не более.
И это тоже хорошо.
Монополия рынка приводит
к несвободе политической, в итоге.
Наставник (60496)
Уже давно качество не ахти. Прилавки вроде как полные, но продуктов нет в магазинах. Давно пора сменить и заграничных поставщиков.
Мудрец (13039)
с качеством да. тут нужен жёсткий контроль

Мудрец (22192)
США и ЕС не являются основными кормильцами в мире. Из желающих заменить их на российском рынке очередь выстроилась.