Работа не волк , в лес не убежит ?

Или всё таки . Сделал дело , гуляй смело ? Сижу думаю . Злой !
Дополнен 10 лет назад
Без труда не вытащишь рыбку из пруда ? А на хрена мне рыба ?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (17979)
Ты, работа, нас не бойся....Мы тебя не тронем))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164817)
Дело и работа немного разные вещи.))
Советник (3429)
работа не уйх стояла и стоять будет
lu
Гроссмейстер (6419)
Злись не злись , а работа ждет. Как не крути любая работа несет творческое начало,
Без идеи и вдохновения " застой" .. не будет выполнена работа так как нужно, так как хотелось бы.
Перерыв , я делаю перерыв..
Ну а когда работа от души с вдохновением сделана и Мне приятно и другим на пользу!))
Гроссмейстер (6487)
да,хоть от работы кони дохнут,но она нам даёт какой -то стимул.
Советник (2873)
На самом деле смысл поговорки вовсе не в том, чтобы отложить дела. Наоборот — в старину, когда волк прибегал в деревню, крестьяне прятались и ждали, когда волку надоест и он убежит в лес. А работа-то никуда не убежит. Следовательно и ждать не надо — надо начинать работать.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Советник (3043)
Работа не волк - в лес не убежит, но и соломой сыт не будешь...

Многие поговорки имеют неоконченный вид т.е. купированны. прим. кто старое помянет - тому и глаз вон, а кто забудет - тому оба...
И таких примеров масса.

Вот ещё вариации: "Работа — не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо", "Работа же не волк- в лес не убежит. Так и останется тебя дожидаться до тех пор, пока ты её не сделаешь".
Мудрец (14778)
а куды тябе бинзионеру бяжать ))) только за работай на лохах))))