Как вы относитесь к уничтожению людей для назидания остальных?Церковь это приветствует, говорит это

не просто хорошо, а божья воля на это...
Протоиерей Всеволод Чаплин в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что массовые убийства прямо санкционированы Богом: "Убивать людей можно и нужно! Бог прямо санкционировал и санкционирует уничтожение большого количества людей в назидание остальным"

а вот и отклики прихожан

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (25944)
А я Захаровна, абсолютно согласен... Не столько с Чаплиным - ибо это просто клоун, а согласен с Творцом. Я к примеру абсолютно согласен с Потопом, Содомом, Гоморой... Это были вынужденные меры и вынудили на такие меры, Его как раз люди. Бог ведь ни с палкой не ходит, ни в засаде не сидит. С вожделением и нетерпением дожидаясь, когда какой нибудь дрянной человечишко оступится - Он тут же тогда раз его - и сничтожит. А вообще полный кайф ловит, если огромное количество людишек попадёт в его сети, а он их со вкусом и вдохновением губит. Не, Захаровна... Прежде чем с огорчением допустить их физическое истребление - Он даёт множество разных предостережений, тревожных предупредительных сигналов. До самого последнего момента оставляет право выбора: либо остановитесь в своих беззакониях и раскайтесь - либо... Но люди частенько сами сознательно выбирают второе либо. А другие люди, через много времени, сетуют о Его жестокости и кровожадности по тому случаю. И это кстати как правило, очередные кандидаты на истребление. __ Я к примеру Захаровна считаю, что 2-я мировая - Его рук дело. По закону Высшей Справедливости. Много кто оступился от заповедей и жил в беззакониях, но особо страшны были эти два монстра, два античеловечных режима - красная сталинская эсэсэра и коричневая гитлеровская Германия. Одни пожарище революции по всему миру разжечь рвались, и уже на этом пепелище править - другие над всем миром господствовать, своей арийской сверхрасой. Остальных кого в рабы - кого в печку. Потому столкнуть их вовремя между собой, хорошо обескровить и этим дать миру урок - было совершенно справедливым. Замечу, что коричневая Германия была куда опасней. Они уже много куда продвинулись. На стадии завершения и ракетные двигатели были, и ядерная бомба. И если бы они прежде все закончили, а потом начали войну... Короче - не знаю, что было бы... Возможно вправду арийская сверхраса здесь на планете правила - а может остались бы лишь крысы и тараканы на планете. Говорят им радиация нипочём...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
значит можно и нужно? ок! последуем призыву!
Просветленный (644836)
вот вы правильно подчеркнули: церковь.
не религия, не Библия,а именно церковь.
по поводу сказаного-ничего не могу сказать,я с планшета-не читает видюхи
Хранитель Истины (428427)
Слабая провокация Захаровна .Как раз за такие высказывания Чаплина и уволили из Московской Патриархии .
Верховный Наставник (185296)
Однофамилец в гробу перевернулся))))
Верховный Наставник (146321)
религия - опиум для народа :
инквизиция, исламский фундаментализм и Чаплин - всё из одного котла
Во што превратилась религия, о чем глаголет этот пи д ар под псевдонимом Чаплин
Просветленный (595230)
Убивать разрешено только если защищаешь семью
Наставник (50829)
Плохо. Особенно плохо, когда патриарх-раскольник филарет-денисенко,
которому в своё время не досталось кресло покойного Алексия,
замутил байду ещё в УССР, а ноне нашёл оправдания для убийств мирных жителей на Донбассе.
Добрый дедуля, желающий объединить все украинские конфессии в одну, чтобы ему было наваристей в кубе,
разъяснил пастве, что насилие является нарушением заповеди "Не убий", однако в некоторых случаях
уничтожать людей не только можно, но и нужно.

И это не единичный пёрл оправдания убийств, войны и призыва к оной от раскольничьей главы УПЦ КП.
А вышвырнутый вон протоиерей и главнюк типа патриарх - это зело разные персоны по чину и рангу,
согласись. Или ты согласишься с филаретушкой
Наставник (50247)
все-таки политики - дети малые по сравнению с церковнослуителями
вот это я понимаю откровенная трактовка великой книги таинств)
ватники укропы пацриоты - смешно
оголтело верующие - страшно
Наставник (82096)
"отклики прихожан"
Изящно
Интересно на отклик Чаплина глянуть.. В духе "сын мой, я шо-то не понял, ты меня похвалил или послал" (или я о нем слишком хорошо думаю?)..