Всегда ли правильны честность и искренность? :))

Даже когда они скатываются к наивности и безграничной простоте или потере адекватности при общении с аферистами? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162912)
Честность и искренность нужны в общении с нормальными людьми,а не с бандюгами, аферистами,которые откровенность человека используют против него, наживаясь на этом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11606)
Ложь это ошибка и нарушение. Выбор за вами.
Наставник (74486)
Честность и искренность не исключают умения анализировать, думать и делать выводы.
Наставник (66647)
Доктор хаус сейчас бы лопнул от смеха.
В принципе неверный подход. Так нельзя ставить вопрос.
Только полный идиот будет искренним с незнакомым человеком и расскажет ему честно и откровенно где "ключ от квартиры, где деньги лежат".
Но "лохи" не переведутся, так что по-любому разговор мимо кассы.
Мудрец (10784)
Вот именно этим честность и искренность отличаются от простоты, которая "хуже воровства". Дозировкой.
Хранитель Истины (306686)
Их прощают только детям.