Имеет ли право субъект федерации вести свою внешнюю политику, независимую от политики государства, частью которой он является?

Но почему на УКРАИНЕ- этого так бояться некоторые...?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (52973)
это субъект несвободен изначально... в конституции не прописана процедура выхода из государства, а за призывы к отделению статья)) нет в России федерализма)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9245)
))) т.е., может ли Татарстан объявить войну США?))))))))) А почему бы и нет?!?))))))))
А в России все губернаторы или Президенты республик считают себя провозглашёнными пупами земли,правда эта пупость исчезает в кабинете Путина
Наставник (30501)
В мировой рабской ростовщической библейской системе такого сценария не предусмотрено.
во всём мире НЕТ.
насчёт России не могу сказать.
Просветленный (653658)
Пытается.
Пример - Молдавия, где АО Гагаузия готова хоть сейчас присоединиться к России.
И зря провластная сволочь в Кишиневе надеется, что этого не случится, если назреет реальная необходимость.