О святых мощах, кто еще не разумеет?... Вн.

"Бог оставил нам мощи святых, желая привести нас к одинаковой с ними ревности и дать надежное убежище и утешение в бедствиях, постоянно постигающих нас." Свт. Иоанн Златоуст.

"Что гробницы святых и какие-либо останки от костей их, ибо не отступила от них благодать Божия, как от прославляемого тела Христова не отступило Божество во время животворящей смерти Его." Свт. Григорий Палама.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)