Эти им не бобров канадских стрелять...некуй соваться на Донбасс! Кто их туда звал?

23 июля 2016 года как минимум 3 разведгруппы канадского спецназа в составе не менее 20 человек попытались атаковать позиции ополчения в зоне АТО. Операция разрабатывалась без привлечения украинских специалистов для демонстрации «мастер-класса борьбы с террористами» канадских спецслужб. Ответственные — Канадская служба разведки и безопасности — Canadian Security Intelligence Service (CSIS), курировал вопрос — военный атташе Канады на Украине полковник Рон Уббенс.

Канадская группа военнослужащих формально была приписана к украинскому Минздраву и в документах отображалась исключительно в качестве представителей этой организации.
24 июля к местам базирования ополчения ЛДНР выдвинулись разведгруппы канадского спецназа «1», «2» и «3». Перед группами ставилась задача незаметного проникновения на позиции ЛДНР для зачистки блокпостов и иных военных объектов, с выведением из строя объектов военной инфраструктуры с дальнейшим возвращением назад незамеченными. Однако реальность оказалась несколько иной, нежели планировали себе организаторы «мастер-класса» от канадского спецназа.
Группа «1» в составе 6 человек была уничтожена полностью, предположительно помимо легкого стрелкового оружия использовался крупнокалиберный пулемет. Группа «3» в составе 7 человек была обнаружена при попадании на заминированный участок, после чего сразу же попала под снайперский огонь. Погибшими числятся 5 человек, о степени ранения выживших данных нет. Группа «2» сумела попасть на территорию ЛДНР незамеченной, однако на фоне произошедшего с группами «1» и «3» получила срочный приказ вернуться на исходные позиции. Непосредственно при отходе группа «2» в составе 7 человек была обнаружена, однако безвозвратных потерь ей удалось избежать. Возможны потери у ВСУ при попытки эвакуировать тела.

Трупы погибших канадцев были успешно эвакуированы, доставлены в Киев 26 июля и в этот же день отправлены спецрейсом в Канаду.

Подытоживаю - из 20-25 крутейших канадских спецов погибли минимум 11...грубо половина...ничё так прогулялись по Донбассу, придурки!)))
А это копия приказа пастора, касаемо того самого спецназа.)))

Дополнен 7 лет назад
Обратите внимание - 22 приехали а 23 уже полезли в зону.Такая спешка! Видимо, шоб никто из ВСУ заложить не успел ДНР!)))
Дополнен 7 лет назад
Не ходите, дети, в Горловку гулять!
Дополнен 7 лет назад
Обратите внимание на фразу - был использован крупнокалиберный пулемёт.)))Проще говоря, этих крутых козлов уже ждала засада с крупным калибром - шоб наверняка. А о чём это говорит? А говорит это о том шо ДНР всё знало - кто, куда и зачем идёт.
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы!!!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644768)
донбасовцы не ходят к ним гулять. и к себе не приглашали...
Верховный Наставник (135145)
У Канады есть спецназ?
Верховный Наставник (185296)
Дрищенко негодует))
Хранитель Истины (259114)
шо там с Плотницким
Надо же, какой то чистильщик польских сортиров обладает секретной инфой, шо делается на свете...