Mi
Мудрец (11182)

Чтобы добиться в жизни успеха,надо...

Продолжите фразу )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24816)
Хороший вопрос!

И очень сложный на самом деле. Прежде всего стоит обозначить для самого себя внятные цели. прислушиваясь к себе. это в дальнейшем будет служить своего рода внутренним камертоном.

Избегать любой ценой негативное окружение - это все те люди, кто давно похоронил в себе индивидуальность и веру в себя. Есть такая очень интересная вещь в социопсихологии, как субкультура бедности. Можете погуглить, есть отличные статьи, раскрывающие тему. Если вкратце - то это словно болото, которое без конца воспроизводит людей с определенными паттернами мышления. Они никогда не станут успешными. Более того, они будут неосознанно стремиться затащить в свое болото беспросветности всех, кто так или иначе отличается их в чем-то превосходя. В этом основа ксенофобии и шовинизма на мой взгляд. Их жизнь заполнена негативом и заскорузлыми архаичными догмами. И именно таких никогда не стоит впускать в свою жизнь.

Избавиться от негативизма, от конфликтогенов, как вербальных, так и нет - это очень тонкая вещь, не все умеют ее в себе распознать. Это лакмусовая бумажка на предмет наличия фрустраций.

К сожалению, общество во многом люмпенизировано. Это крайне печальный факт и именно в этом заключаются мои основные претензии к действующей власти. Это планомерный и очень тонкий процесс. Прочтите доклад культуролога Даниила Дондурея, он называется "трехсотрукий холдинг" - в сети есть.

Еще стоит взять выкинуть навсегда свою неуверенность. Она часто маскируется под так называемую застенчивость. А корни на самом деле одни и те же. Страх - что либо изменить в своей жизни, что кажется станет еще хуже - это основной тормоз к поступательному прогрессу. Чтобы что-то изменить необходимы риски. Но без этого никак. Выйдя из зоны комфорта можно потерять все, но это чаще иллюзии неуверенного человека, привыкшего жить в своем микромире, перманентно инжектируясь негативными прогнозами от окружающих недалеких лузеров. Это на мой взгляд, худший из сценариев.

Вот еще, косвенно по теме недавняя статья журналиста Сергея Доренко. Мне она понравилась, хоть и чересчур эмоционально, да и капитан обливиус уже прошел той тропой, но все же..

Одним словом - не бойтесь быть собой и почти сразу увидите, как мир вокруг начнет меняться. Как в той "матрице" ) Горизонт сделается шире и многие ответы на вопросы сами придут, внезапно причем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
родиться умным или талантливым, или хотя бы очень красивым.
Верховный Наставник (137183)
Перестать его так усердно добиваться
Наставник (79096)
..клад идти искать!!!)))..
Добрый вечер!!!)
Хранитель Истины (399779)
Хорошо выспаться.
Советник (3738)
Нужна цель и желание
родиться обратно