Задаю вопрос всем, кто смотрел, но особенно Тыкве: фильм "Мертвец"--о чём он?Мне понравился --всё выдержанно: сюжетно, музыкально и главное--законченно смыслово. А вот как насчет посыла фильма?)

от себя: не даёт покоя мне "смерть" главного героя--красивого молодого ...ну не должно быть так ,хоть индеец и поспорил бы со мною. Всё ...блин...предначертано?--я рыдаю....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Лично я воспринял фильм так: парень попал в реальную передрягу и понял - от смерти ему еже не уйти никаким образом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837946)
Ну ты даёшь) Я его лет 20 назад посмотрел, а ты только ещё рыдаешь)

Посыл ?) Чувак понимает, что помирает и становится бесстрашным.
Идея не нова. Он теперь смотрит на Мир открытыми глазами.
Просветленный (644702)
а в жизни-так.