Комп новый купил..десятку скачал..другие винды не берёт..чё-за хрень,кто знает?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (837987)
Тоже в мае новое железо купил. Пол-часа с биосом бился, пока не допетрил.
Очень много настроек по источнику загрузки и определению носителей.
Вся фишка в том, что надо конкретно указать на жёсткий диск, как место установки.
Не автоопределение, а чтоб название его засветилось.
Семёрка встала нормально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Это и есть продвижение нового продукта в условиях рынка.
Верховный Наставник (117745)
В биосе есть настройка.
Правильно настроить БИОС надо... В новых компах есть такая проблема) И с драйверами под новые железюки может быть туго... Но семера должна встать. Погуглите на эту тему, и все поймете...
Наставник (43600)
в ноуте с этим столкнулся. настройки БИОСа ниче не дали. помогло тока преобразование gpt в mbr и после этого поставил свой любимый XP