Несколько раз я у вас спрашивал "где спортсмены берут допинг, сами достают или их государство обеспечивает?". Но молчали вы - как Зоя Космодемьянская на допросе! Ну и ладно. Я сам нашёл, что - кем - и как. Вопрос:

Как вы относитесь к тому, что Государство участвует в этом обмане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (123430)
позор, заставляли жрать бедолаг всякую шляпу, победа любой ценой, престиж страны, все дела и даже защитить теперь их не могут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644993)
а кто им виноват?есть и чистые спортсмены.вот сейчас приехал легкоатлет американский,негр.попался на допинге,а принимает участие.а наша Исенбаева-никогда не попадалась-нет.где правда???
Наставник (70427)
В США своих спортсменов чуть ли не насильно кормят...
Верховный Наставник (100089)
Он заговорился и получилась чушь.
ну конечно не сами.
Наставник (44787)
нужно было у меня спросить. я уже не раз писала, что допинг в спорте это нормально. речь идет только о том, разрешен допинг или запрещен. пример из обычной жизни - вы пьете кофе для того, чтобы не заснуть и сделать какое то дело. в этом случае кофе становится допингом.
весь мир ведет исследования в этой области. и РФ далеко не лидер в этом. мельдоний, на котором в этом году "попались" наши спортсмены использовался несколько лет и был разрешен всеми антидопинговыми комитетами. его производила государственная лаборатория.
скандал реально совсем в другом. ВАДА старались доказать сокрытие применение допинга государственными структурами. ведь в этом случае невозможно контролировать применение этих лекарств - разрешены они или нет. и кроме того, делают антидопинговые комитеты бессмысленными.
хочу еще раз написать, что реальных доказательств найдено не было. только косвенные, которые ВАДА с самого начала истолковывала в пользу допингового скандала
Мудрец (12480)
Редкостный идиот, ничего не скажешь. Спортсмены тоже бараны, не спорю, хотя разбираться в том, что им дают так называемые "врачи", не входит в их компетенцию...Ну, так что ж? В таком случае, будет отвечать своим позором по полной. Из такого "спорта" нужно уходить сразу, не дожидаясь серьёзных последствий. Впрочем, и из этой страны -- тоже.