О том, что Христос не только Бог иудеев, но и каждого человека на земле, кто не в курсе?... вн.

"Есмь у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." Ин. 10:16.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (123078)
Иудеи то как раз не в курсе, что он их бог. По талмуду он сын пряхи и римского солдата Пантера. Ирония на непорочное зачатие на греческом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12521)
Верующие язычники. «На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним
народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами,
и уже не будут вперед разделяться на два царства … 24 А раб Мой Давид будет
Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и
уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.» (Иез.37,22,24)

Бог Сам совершит это приведение язычников, после Своей смерти.
«И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.» (Ин.12,32)
«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (Ин.2,19)
Ясно отсюда, что смерть Его не будет окончанием Его деятельности
по отношению к Его стаду, а только послужит к еще большему ее расширению.

«Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником,
предсказал, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы
и рассеянных чад Божиих собрать воедино.» (Ин.11,52) Аминь!