В мае 1961г.рыбак из посёлка Курортное(Крым) . Кондратьев с двумя спутниками утром вышел в море на

промысел.Отплыв от причала биостанции, катер повернул в сторону Золотых Ворот. Вдруг в трёхстах метрах от берега и в 50 метрах от катера рыбаки различили под водой что-то коричневое. Подошли ближе. Над водой на три метра поднялась метровая голова, покрытая космами вроде водорослей. Шея и видимая часть туловища были покрыты роговыми пластинами. Из гривы в верхней части головы на них глядели маленькие глазки, взгляд которых поверг всех в ужас. Опомнившись, Кондратьев успел развернуть катер и дать дёру на предельной скорости. Чудище погналось вслед, однако в ста метрах от берега остановилось и ушло в открытое море. Катер же на полном ходу выскочил на берег, и горе-рыбаки с воплями кинулись в сторону биостанции.

что, тоже по-вашему массовые глюки или белая горячка у людей была?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (334515)
Не иначе как водолаз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
значит плезиозавр коричневого цвета.
Верховный Наставник (149636)
фамилия подходявая у рыбака..
Наставник (43407)
Майские праздники...
Страшное дело.