Сегодня 14 мая ровно 180 лет как вышла в свет Сказка о рыбаке и рыбке, написанная А.C. Пушкиным!!! (вн)

Вопрос: Почему рыбка не захотела исполнять последнее старухино желание?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Марина,Вы меня удивляете..))
скажу ура!
))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232700)
Ей старика жалко стало

Приветик)))
Наставник (81460)
Ну вот и повод выпить!
Наставник (96247)
ей запретили ..людей разводить .)
Їй набридло,скільки можно терпіти цю стару жінку)))
До речи,яке там бажане було останне,бо я ніпомьятаю ))
Советник (4140)
Рыбка дала старухе еще один шанс поймать щуку, по моему хотению по щучьему велению..дед поймал старухе щуку и все у них потом было хорошо
Наставник (31180)
По своей наивности, веря на слово, хотел бы напомнить, что эта сказка по сюжету вовсе не нова и это говоря мягко.
Правда, от этого Пушкин не перестанет быть моим кумиром ... )
Наставник (84299)
Пушкин, сукин сын, на примере старухи, проиллюстрировал ненасытность женщин своими хотениями, и кагбэ устав от наглой бабы (загоняющей самою рыбку в кабалу) и подкаблучника деда, молчаливо дала им понять, мол, колбасьте сами
Наставник (45664)
Старуха захотела стать владычицей морскою.
Рыбка не могла отдать подводный мир
в такие недобрые руки.