Почему люди сегодня почти не держат собак крупных пород,а в основном малипушечных покупают?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
НУ, вообще-то в условиях малогабаритных городских квартир это вполне разумно, на мой взгляд. Для крупной собаки нужен большой загородный дом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
мож.. по крысам соскучидись... вперемешку с попугаями и ... кто там ещё по вредности??)) а..хомяками)))
Модно стало держать собачек ростом меньше котов))))
Хотя ничего плохого в них нет..))) Хорошенькие мулепусечки)))
Но я любитель собак...больших и грозных..а не собачек...)
Хранитель Истины (258387)
Всю жизнь держу крупных: немец черный, потом 2 ньюфа, русский черный терьер сейчас боксёр.
Хранитель Истины (344506)
Мне не нужно что бы слон бегал по машине.

Наставник (71320)
Потому, что жизнь сейчас очень быстрая, сложная, свободного времени почти не остаётся. А собаки большой породы требуют и бОльшего внимания, с ними нужно заниматься серьёзно, и гулять два раза в день, минимум по часу, иначе ничего хорошего от них не получишь, они, ведь, не декоративные, которые и на пелёночку могут сходить, и защиты от них никакой. Они для красоты созданы. А с большими, если не заниматься, могут и большие проблемы возникнуть, а виноватыми буду хозяева.
Держат, какая волна хлынет на людей. Стали в пристиже хаски, значит хаски. Уже реже встретишь пикинесов, а на тоненьких ножках как у тебя собачка, мода похоже не иссякаема)), даже мужики их выгуливают, ещё разоденут и бежит такой, пипец, от вершка два горшка в куртёшке
Наставник (86829)
Измельчал народ )) Какой народ такие и собаки.))
Вот негры, пардон, африканцы гиен на поводке то бишь цепи водят.
А это такая зверюга что клацнет зубами и не поймёт что случайно перекусила шавку= чаушавку.

Мудрец (23233)
Большому кораблю - большое плавание.
Для большой собаки условия нужны соответствующие, тесно ей.
А маленький друг - тоже друг. Только маленький))
Верховный Наставник (203421)
вообще то собаку нужно выбирать по размерам своего кошелька..
Верховный Наставник (161586)
Если я снова решусь на собаку, то это будет только большая собака.. Я люблю по ночам гулять.. Как я с маленькой-то это делать буду?
А если серьезно то от собак мне нужны еще и их служебные функции - охрана.. Правда, мои доги охраняли только благодаря своему виду, но и только.. добрейшими были..
Верховный Наставник (135148)
Держать крупную собаку в квартире ( путь даже просторной) я считаю насилием над животным.... ей нужен частный дом...
но и собак шавочного типа я тоже не приемлю... уж извеняйте....
Верховный Наставник (233917)
Больших собак держать в городе только гробить Всегда напрягали люди держащие Хаски в городах. Собака северная а из нее кер знаит чо делают.