Скажите, а вот это фото , какие чувства вызывает? у меня гордость

При посещении Айфона...ой, Афона...Наш президент постоял на стасидии...Это такое специальное место для приехавшего епископа или патриарха.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493319)
Не заставляйте меня прибегать к инвективам, содержащим коитальное поношение всех, кого ни попадя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
вообще красава
Верховный Наставник (161586)
А мне смииишнооо!!!
Боже ж ты мой...мне стыдно и брезгливо....
Великий. Без преувеличений. Таких больше нет ни среди мужчин ни среди женщин.

Если только Екатерину II или Петра I можно с ним сравнить. Да и то, даже они не дотягивают.
Просветленный (738714)
Рака для мощей вертикальная.
А рядом присяжные заседатели страшного суда?
У нас за че возьмутся пропагандировать, так до ржача.

Ужас!
А мне интересно, наш шалопай сам туда залез, или ему предложили?
Хранитель Истины (251349)
А мне все равно.
Интересно, можно ли канонизировать при жизни???
Хранитель Истины (259114)
мне ковер нра,
такая роскошь
Просветленный (644685)
я про другое!в Библии всячески призывают отказаться от роскоши... вот это-что??? вот-кому это??
Хранитель Истины (306753)
Первая же ссылка по поиску:

"То, на чем стоял Путин, это не византийский императорский трон, это стасидия, то есть специальное сидение, которое устанавливают в средиземноморских храмах православных традиций вдоль стен. В стасидиях можно стоять, но есть и откидная скамеечка: если служба очень долгая, а человек — уважаемый, он может на нее сесть.

Стасидия — место, естественно, вне алтаря. Оно предназначено для высокопоставленных почетных гостей храма, например, приехавшего епископа или патриарха. На Афоне на это место ставят глав православных держав, у которых хорошие отношения с Афоном. "

Дальше там о том, что в русских православных храмах эта традиция не поддерживается, вместо стасидии просто ставят скамьи вдоль стен.