Квартиру известного политолога Андрея Пионтковского обыскивает ФСБ. Сам он находится вне пределах РФ. Кроме того, прошли обыски на "Эхо Москвы", и всё из-за статьи и колонки Пионтковского. Это такая свобода слово сейчас?

А вот, и сам "корень зла". Из-за чего весь сыр-бор.

Проект "Кадыров".
http://www.svoboda.org/content/article/26988935.ht...

Бомба, готовая взорваться.
http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1699370-echo...
Дополнен 7 лет назад
Пионтковский, Андрей Андреевич (публицист).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BE%D...

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399851)
Он был близким другом Бориса Немцова и может располагать документами, из-за которых Немцов был убит. Квартиру обыскали не его, а его внука. Значит, приказ — "искать везде". Видимо, документы очень компрометирующие "кое-кого". Просто за статьи так упорно не ворошат. Что в таком случае могут найти-то — рукописи статей? Так они уже опубликованы! Значит, ищут что-то, не связанное со статьями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Этот "политолог" - русофоб, статьи которого направлены на разжигание межнациональной ненависти и провоцирующие беспорядки.
чО то мою квартиру не обыскивают... Значит допиzделся...
Советник (4086)
Он хотел превратить Красную Площадь в майдан, вовремя слинял из России.

Гроссмейстер (7323)
Может обыскивают, а может и нет. Я не удивлюсь, если никакого обыска не было. Так как, изучив статью, становится понятно, до чего ж хитрый этот Пионтковский - мог и придумать для придания себе "веса". Не без таланта, но жутко скользкий и хитрый. Статья для демшизы проходная, но для разумного большинства всё шито белыми нитками, так что для властей безопасная. Резюме - если обыски и были, что было бы и наглостью и глупостью, то ФСБ ничего не найдёт и не "найдёт", никаких мер предпринято не будет.