Почему США для своих АЭС покупают Российское топливо,а каклам втюхивают собственного производства,бггггггг(вн)?

Пока украинцы с большим трудом и аварийными остановками АЭС пытаются перейти на американское топливо Westinghouse, США закупают российское.

Компания ТВЭЛ, принадлежащая Росатому, подписала первый контракт на опытно-промышленную эксплуатацию российского топлива «ТВС-Квадрат».

Об этом официально сообщили представители Росатома, добавив, что оно будет использовано на одной из атомных электростанций США.

ТВЭЛ и американская компания GNF-A договорились о совместной работе по выводу ядерного топлива «ТВС-Квадрат» на американский рынок еще в мае этого года, вскоре после чего было подписано соответствующее соглашение.

О намерениях Росатома поставлять топливо для американских АЭС говорилось еще шесть лет назад. Тогда специалисты отмечали, что желание американских компаний покупать российское ядерное топливо обусловлено более высоким качеством, чем у западных аналогов, и меньшей ценой.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (838335)
Цель пиндосов, чтоб Украина быстрее превратилась в СССР начала перестройки.
Когда свет в домах не горит, ЧАЭС йопают, денег нет, ничего нет.
Вот так и будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
потому что Россия и США стратегически экономические страны партнеры и вообще то одно целое!